Roger CAPRON

Lot 176
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Roger CAPRON
Bouteille en faïence et huit gobelets, décor de lignes verticales polychromes et blanc délimitées en réserve d'émail, mention ''Gin'', SME ''Capron Vallauris'', H bouteille 30.5 cm gobelet 11 cm, BEG, une égrenure à la base de la bouteille, fêlure sur un gobelet