GRANDJEAN-JOURDAN

Lot 218
Estimation :
40 - 60 EUR
GRANDJEAN-JOURDAN
Deux verseuses couvertes en faïence, décor d'un profil de jeune fille et d'un dogue allemand, émail noir sur fond faux bois brillant, SCC ''Grandjean Jourdan GJ Vallauris AM'', H 20.7 cm, éclats et égrenures