LUNEVILLE

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
LUNEVILLE
Paire de lions couchés sur des terrasses rectangulaires, décor sur fond bleu persan en blanc et rouge. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 37 cm. L. 43 cm. Sautes d'émail anciennement restaurées et éclats. Provenance: Nicolier