MOUSTIERS

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit «aux drapeaux», avec coquilles ajourées, drapeaux, tambour, masque, lances au centre et sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 25,5 cm Quelques égrenures