DELFT

Lot 339
Estimation :
300 - 400 EUR
DELFT
Plateau rond godronné reposant sur trois pieds toupie décoré en camaïeu bleu d'un vase fleuri au centre avec oiseaux et papillon dans un encadrement de rinceaux et de fleurs. Fin du XVIIe siècle. D. 21 cm. Quelques égrenures