DELFT

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
DELFT
Assiette ronde à décor polychrome du Prince d'Orange en buste de profil dans un large médaillon central portant les initiales PWD 5 (Prince Wilhem d'Orange V) dans un encadrement d'une guirlande d'oranges sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm