Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique dans un médaillon de la réunion des Trois Ordres (épée croix bêche tête en bas) réunis par un gros noud bleu noué, entouré de trois fleurs de lys. Sur l'aile chutes et insectes stylisés. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Petite Fêlure