EPINAL

Lot 230
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 980EUR
EPINAL
Jatte à bord lobé à décor patriotique polychrome des Trois Ordres réunis par une fleur de lys bleue, la crosse, l'épée et la bêche soutenant la couronne royale. Tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 26 cm. Infimes éclats en bordure