Lot 334
Estimation :
100 - 120 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome «au tombeau de Mirabeau» vu du petit côté, entouré d'une guirlande retombante avec trois fleurs et feuillage. Sur l'aile filet manganèse et fleurettes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D:23 cm. Egrenures en bordure