Lot 340
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome «au tombeau de Mirabeau» vu du petit côté, entouré d'une guirlande de fleurs se rejoignant avec les deux tiges fleuries décorant la terrasse décorée. Sur l'aile filet manganèse, fleurettes et double chutes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm