TURIN

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
TURIN
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'une scène de chasse aux putti, un cavalier tirant en l'arc en direction de deux putti réfugiés dans un arbre dans un paysage sur fond de forteresse encadré de rinceaux rocaille, l'aile décorée de réserves à treillage et fleurs. XVIIIe siècle. Longueur: 33 cm. Une fêlure et défauts de cuisson