MOUSTIERS

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 500EUR
MOUSTIERS
Assiette à décor en camaïeu bleu au centre dans un médaillon d'un paysage de bord de mer animé, un voilier en manganèse sur les flots, l'aile décorée de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm. Eclats