LYON

Lot 241
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
LYON
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre dans un médaillon d'une scène mythologique représentant soit Apollon combattant Python, soit Hercule combattant l'Hydre de Lerne, le médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm