Lot 498
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 850EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un cartouche rocaille et fleuri de l'inscription «le tiers nuit» accompagné de trois coeurs flammés. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.157 N°295