PETIT ELEMENT DECORATIF en bronze patiné... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
50 - 80 EUR
PETIT ELEMENT DECORATIF en bronze patiné figurant une femme coiffée d'un oiseau. GROUPE DE TROIS PETITS ENFANTS en bronze doré marchand à la queue leu leu se tenant par leurs vêtements. Fin du XIXème siècle. H. 7,5 cm L. 10 cm. PRESSE PAPIER en forme de levrette couchée sur une base de marbre et brocatelle. Fin du XIXème siècle. H. 9,5 cm L. 16,5 cm P. 8 cm