PAIRE DE CHAISES cannées en bois naturel... - Lot 354 - Pescheteau-Badin

Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE CHAISES cannées en bois naturel et un FAUTEUIL à dossier plat mouvementé sculpté de fleurs dans un cartouche à la partie haute et d'agrafes d'acanthe aux épaulements. Pieds cambrésreliés par un croisillon. Époque Louis XV. H. 95 cm L. 49 cm