"IMOLA"

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
"IMOLA"
"Pot à oille rond couvert en faïence à godrons en relief, les anses en forme de coquille, décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en camaïeu bleu d'armoiries d'alliance dans deux écus sur une croix de chevalier de l'ordre de Malte et placés sous une couronne comtale. XVIIIe siècle. Longueur: 28 cm. Restaurations."