"DELFT"

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
"DELFT"
"Plateau circulaire en faïence à bord ondulé reposant sur trois pieds, à décor en camaïeu bleu d'un oiseau sur une branche fleurie au centre et d'un galon dans le style chinois sur le bord. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Diamètre: 22 cm."