"MOUSTIERS"

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
"MOUSTIERS"
"Ecuelle ronde et un couvercle en faïence à décor polychrome mythologique sur le couvercle d'Amphitrite et de Saturne sur un char, Orphée charmant les animaux et deux amours cueillant des fleurs dans quatre médaillons cernés de guirlandes de fleurs, les anses de l'écuelle décorées de putti cernés de guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle. Longueur: 27 cm. Eclat et fêlure au couvercle."