"MOUSTIERS"

Lot 332
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
"MOUSTIERS"
"Sucrier ovale couvert à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes, prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIe siècle. Longueur: 17 cm. Fêlure au couvercle."