"MOUSTIERS"

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
"MOUSTIERS"
"Terrine ovale couverte en faïence à bord contourné reposant sur trois pieds à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs, les prises latérales en forme de masque de satyre, la prise du couvercle en forme de tête de lion. XVIIIe siècle. Longueur: 34 cm. Restaurations."