"NORD"

Lot 414
Estimation :
600 - 800 EUR
"NORD"
"Pot à tabac en faïence et son couvercle en laiton, anses têtes de lion à décor de deux personnages fumant la pipe, et de l'inscription ""Tabac de Paris »; les anses en forme de têtes de lion. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXe siècle. Eclats."