"NEVERS"

Lot 421
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
"NEVERS"
"Vase en faïence de forme globulaire à long col cylindrique à décor polychrome d'une figure d'Amphitrite accompagnée d'une naïade et d'un enfant assis sur un dauphin et de deux poissons sur fond bleu ondé. Première moitié du XVIIe siècle. Hauteur: 21 cm. Restauration au col et fêlure sur la panse."