"NEVERS"

Lot 422
Estimation :
500 - 800 EUR
"NEVERS"
"Groupe en faïence formant fontaine représentant une figure d'Amphitrite assise sur un dauphin, à décor en camaïeu bleu rehaussé en jaune et orangé. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Hauteur: 18,5 cm. La nageoire caudale et le cou recollés."