"MOULINS"

Lot 443
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
"MOULINS"
"Deux assiettes en faïence à décor polychrome en plein de deux chinois attablés autour d'une aiguière fleurie, les bords décorés de chimère et oiseau en vol et de rochers fleuris. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm. Fractures recollées sur chacune."