"NEVERS"

Lot 449
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
"NEVERS"
"Rare assiette en faïence à décor bleu et jaune d'un notaire royal assis derrière un bureau rédigeant un acte notarié, un encrier devant lui, et comptant des pièces de monnaie, inscription «Bardoul notere Royal Angers 1733». XVIIIème siècle. Diamètre: 23,5 cm. Egrenures en bordure."