"NEVERS"

Lot 450
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
"NEVERS"
"Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patronymique au centre d'un charriot tiré par quatre chevaux conduits par deux cochers sur une terrasse surmontant le patronyme Lazare de Beaux marchés et la date 1780. XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm."