"NEVERS"

Lot 452
Estimation :
600 - 800 EUR
"NEVERS"
"Petit compotier rond à bord contourné à décor polychrome patronymique représentant Saint René dans son berceau et l' évêque Saint Maurille (qui selon la légende le ressuscita) avec en dessous l'inscription «René Tiercelèn 1790» Fin du XVIIIeme siècle. Epoque révolutionnaire."