"NEVERS"

Lot 455
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 250EUR
"NEVERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique et corporative représentant Saint Jean Baptiste et Sainte Jeanne tenant l'enfant Jésus par la main lequel porte un panier avec les instruments de la Passion, inscription «Jean.le.Veau. Marinier. Jeanne Paran. 1787» Diamètre: 22,5 cm. Egrenures et Fracturé."