Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rare jatte patriotique à bord contourné décorée en polychromie d'une inscription "Chantons a ça ira" dans un cartouche rectangulaire surmonté d'un paysan assis tenant un drapeau encadré des symboles du Clergé et de la Noblesse. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 29 cm