CHINE

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE
Paire de vases en porcelaine de forme cornet à décor polychrome des émaux de la famille rose de tiges fleuries et arbustes dans des réserves en forme de parchemin déroulé, grenade et feuille sur fond de prunus en fleur, le col décoré de lambrequins à fond turquoise et rose alterné. Début de l'époque Qianlong (1736-1795). Hauteur: 41 cm. Restauration à un col