NORD

Lot 261
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
NORD
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: bèche, épée et crosse dans un médaillon. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22 cm. (Fêlure)