CHINE - Début XXe siècle

Lot 118
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
CHINE - Début XXe siècle
Important vase en laque rouge sur métal de forme balustre à décor incisé de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, le col formant fleur de lotus. H. 54 cm. Socle en bois