CHELSEA

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CHELSEA
Socle rectangulaire en porcelaine reposant sur quatre pieds rocaille ornés de rinceaux en relief rehaussés de peignés en vert et or, décor polychrome de scènes de bord de mer et villageois d'après Téniers dans des réserves sur fond pourpre orné de fleurs en or. Marqué: ancre en or. XVIIIe siècle, vers 1765. H.: 15 cm, L.: 23 cm. Eclats et manques