LUNEVILLE

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 403EUR
LUNEVILLE
Assiette à bord déchiqueté souligné d'un peigné rose, à décor polychrome de deux oiseaux l'un posé sur une barrière, l'autre sur un branchage sur une terrasse fleurie, papillons et insectes sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm