Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 378EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome patriotique avec la représentation des Trois Ordres noués par un ruban sur une terrasse avec un angelot assis devant un tambour, fûts de canon et boulets, montrant l'inscription «w la nation». Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm