Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 126EUR
Assiette à bord contourné à décor d'une aigle tenant une couronne dans le bec, tenant dans ses serres drapeau et piques. Epoque Restauration. D. 23 cm. Les aigles impériales sont les emblèmes du nouveau régime politique napoléonien