ROUEN

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN
Pot de pharmacie de forme cylindrique légèrement cintré reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription: V. Pompholig dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés, lambrequins sur le col. XVIIIe siècle. H. 25 cm. Fêlures et éclat restauré