SAINT AMAND

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
SAINT AMAND
Deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome sur fond gris de lin de fleurs polychromes et de fleurs en bianco sopra bianco. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Egrenures et éclats en bordure