NORD

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 353EUR
NORD
Pichet dit «pot jacquot» à décor polychrome représentant un homme déhanché à cheval sur un tonneau une main derrière le dos, tenant une bouteille dans sa main droite. XVIIIe siècle. H. 31 cm. Anse refaite