QUIMPER

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 454EUR
QUIMPER
Pichet «pot jacquot» à anse tressée à décor polychrome représentant un homme à cheval sur un tonneau, déhanché, tenant une bouteille dans la main droite. Marque HB au dos du tonneau. H. 22,5 cm