CHINE - XXe siècle

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
CHINE - XXe siècle
Assiette côtelée en néphrite céladon, le centre sculpté d'une fleur de chrysanthème stylisée entourée d'un poème. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong gravée. Diam. 15,5 cm