DERUTA

Lot 53
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 850EUR
DERUTA
Coupe crespina à décor polychrome a raffaelesche au centre d'un putto debout tenant une coupe de fruit dans un médaillon circulaire cerné de motifs grottesques. XVIIème siècle. Diam. : 25 cm. Accidents.