SAINT OMER

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
SAINT OMER
Pot à tabac à bord ourlé, à décor jaune et vert de feuilles de tabac et l'inscription « tabac »en manganèse. XVIIIème siècle. Haut : 23,5 cm. Fêlure, éclat au col, et petit trou à la base.