MOUSTIERS

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
MOUSTIERS
Plat rond et creux à bord contourné à décor en camaïeu vert souligné de manganèse sur trois terrasses d'un animal fantastique, d'un Bacchus tenant un bouteille dans la main droite, et d'un personnage appuyé sur un bâton Sur l'aile terrasses fleuries et filets en bordure. XVIIIème siècle. Diam : 34,5 cm.