Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
Assiette de forme contournée à décor patriotique révolutionnaire, représentant les Trois Ordres réunis par un coeur et un ruban bleu, surmontés de la couronne royale et une banderole dans laquelle on peut lire «liberté constitution». Fin du XVIIIème s. époque révolutionnaire. D. 23 cm. Bibliographie : L.HEITSCHEL P 152 N°276