NIVERNAIS

Lot 129
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 450EUR
NIVERNAIS
Assiette de forme contournée à décor polychrome d'une chèvre appuyée sur un tronc essayant de manger les feuilles d'un arbre. Fin du XVIIIème s. D. 23 cm.