DELFT

Lot 411
Estimation :
300 - 500 EUR
DELFT
Vase ovoïde à décor en camaïeu bleu d'oiseaux, lambrequins et de branches fleuries dans le style Chinois. Fin du XVIIème s., début du XVIIIème s. H. 26,5 cm. Un éclat au col.