PENDENTIF médaillon ovale en or jaune ajouré,... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
700 - 800 EUR
PENDENTIF médaillon ovale en or jaune ajouré, le centre appliqué d'onyx dans un entourage de demi-perles. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 12 gr Avec une chaînette de suspension à maillons ronds en or jaune. Poids : 12 gr Longueur : 41.5 cm