MONTRE BRACELET de dame en platine de forme... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTRE BRACELET de dame en platine de forme rectangulaire, mouvement mécanique, le tour de cadran et les attaches sertis de diamants taillés en 8/8 et baguettes, le bracelet articulé en or gris tressé. (le fermoir postérieur, usures, ne fonctionne pas). Travail français vers 1930. Poids brut : 20 gr Longueur : 15.2 cm